"Вектор жизни" в г. Зеленодольске

26 Января 2023
С педагогами прошел семинар-тренинг на тему «Профилактика опасных зависимостей в детско-подростковой среде». Практические занятия помогают педагогам обогатиться дополнительными знаниями, умениями и навыками в области девиантного и зависимого поведения подростков, отработать профессиональные навыки работы педагогов. На семинаре работа проводилась в мини-группах в формате ролевых игр, упражнений и мозгового штурма. Психолог группы обсудила с участниками доступные и эффективные методы работы с подростками из группы риска.

Тренер проекта в г. Зеленодольске провел с ребятами лекцию по основам здорового образа жизни в формате викторины "Азбука здоровья". Игра позволила выявить, насколько подростки владеют информацией о своем здоровье и здоровом образе жизни в целом, проявили эрудицию и получили знания о формировании здоровых привычек.
На практическом занятии с тренером ребята познакомились с баскетболом, начиная с азов теории игры и заканчивая техникой и тактикой игры. Сделав разминку и упражнения на координацию, гибкость и ловкость, ребята отрабатывали броски мяча в стену, корзину и ведение мяча в паре. Подростки увидели, что баскетбол - это не просто физическая игра, а умственная, требующая овладения набором тактик, анализом своей игры и игры соперника.

Следующие занятия проекта "Вектор жизни" в г. Зеленодольске с детьми и педагогами пройдут в феврале и завершатся в мае масштабным спортивным праздником "Импульс здоровья"
Проект реализуется при поддержке Республиканского центра по поддержке СОНКО.